Республика Мордовия

Договор аренды - Республика Мордовия - вопрос №752167

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеется договор аренды от 2009 года сроком на 11 месяцев. Арендуемое помещение принято арендатором по Акту. Однако, по окончании срока действия договора Акт о сдаче помещения сторонами не подписывается, Арендатор съезжает. Вопрос возник в Суде. Арендодатель просил изначально взыскать долг по аренде по указанному договору и пени.Мы ссылались на истечение срока давности. Теперь Истец изменил позицию и ссылается на то, что Акт передачи помещения отсутствует, что указывает на то, что арендатор по сей день пользуется помещением. Какие мнения есть у Вас по данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Отсутствие акта передачи от арендатора арендодателю не является доказательством текущего пользования помещением. Все остальное можно разбирать только на основании документов, а у вас должны быть копия иска первоначального, заявление истца об изменении исковых требований, ну и приложения к ним. если что, при личном обсуждении можно думать дальше.