Астраханская область

коллекторское агенство - вопрос №757212

В 2008 году взяла кредит в Сбербанке. Какое-то время погашала, потом бросила платить. Был суд, после чего несколько месяцев оплачивала долг. После последнего платежа прошло где-то около 2-3 лет. Ссуда осталась не погашена. Сейчас коллекторское агенство выставило требование об оплате долга. Какие последствия могут быть, если я его не выполню? На данный момент официально не работаю.

Лучший ответ по мнению автора

если прошло 3 года то и сроки давности прошли по данному делу! игнорируйте их и ничего не платите предложите им обратиться в суд! будут угрожать пишите на диктофон и жалуйтесь в полицию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть любое имущество, то взыщут с него.

Адвокат Литва Вильнюс

Екатерина, опись имущества осуществляется только ФССП, при наличии исполнительного листа, а лично коллекторы не имеют права ни угрожать, не переступать порог вашего дома, в противном случае вы можете написать заявление в полицию по факту угрозы жизни и вымогательства, фиксируйте все на видео, аудио.