Как мне быть я очень нервный? - вопрос №758760

Здравствуйте! Как мне быть я очень нервный? Вечно недовольный! легко завожусь на ссоры и конфликты! я себя за это не ненавижу! часто задеваю словесно людей! довожу до ярости злости или слез! как справиться с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Максат, вам нужно, как минимум:

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (раздражения, гнева, обида и т.д.),

*освоить новые модели поведения и позитивного взаимодействия с окружающими вас людьми,

*сформировать в себе новые для вас качества: доброжелательность, компромиссность, чувство юмора и самоиронии.

Попробуйте, у вас обязательно все получится.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максат, дело в том, что такие вопросы в режиме «Вопрос-ответ» не решаются. Выбирайте эксперта и записуйтесь на консультацию. Вашей проблмемлегко помочь, главное найти правильный подход.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

когда  разруха начинается  вокруг  тебя, ищи  причину   в  себе,  сказал  однажды  великий психиатр  Носрат  Пезешкиан,  онснователь  позитивной писхотераии

Здравствуйте, Максат. Чтобы с этим «справиться», нужно определить «корень» этой агрессии, которая сидит в Вас и соответственно проработать. А далее, определить Ваши пути эмоциональной разгрузки, т.е. научиться давать выход негативных эмоций, которые накапливаются.

С ув. Александр.

Ответьте на вопрос, с какими людьми вы позволяете себе такое поведение: в семье, коллеги по работе, начальник, прохожие? Продолжение личным сообщением.