Самарская область

Продажа доли 1/4 - Самарская область - вопрос №758865

у меня есть доля 1/4 в 2-х комн.кв. Как происходит продажа доли, чужим лицам? Нужно ли согласие подтверждающее у нотаруса, от др.собственников, на продажу? Естественно они не согласны и сами не хотят выкупать. Как продать без согласия и что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Предложите сособственнику купить письменно за 30 дней до продажи доли (письмо с описью и уведомлением), если в течении 30 дней сособственик ответит отказом или не ответит вообще, то можете долю продавать 3м лицам, но не ниже по цене по которой предлогали купить сособственнику. Согласие сособственника на продажу доли не требуется.

не забывайте оценивать ответ эксперта.