Измена с проституткой - вопрос №760399

Здравствуйте!

Мне 25, мужу 26 лет (гражданский брак, живем вместе, отдельно, собираемся подавать документы в загс). В целом, отношения у нас замечательные. Но есть проблемы в сексе. Он постоянно смотрит порно, со мной секс довольно редко (особенно учитывая наш возраст). И у него явно тяга к проституткам (находила у него анонимную почту до нашего совместного проживания вместе, где он активно переписывалсяс проститутками и договоривался о встрече).

Несколько недель назад я уехала на 5 дней (было мероприятие, я организатор). Долго к нему готовилась, было очень сложное начало. Он приехал со мной туда в первый день, а потом уехал домой «работать» (он на фрилансе). И вот на днях я обнаружила его «работу» — он завел новую почту под псевднонимом, опять написал куче проституток, вызывал на дом (при этом за какие-то сумасшедшие деньги — по принципу «не с гоблином же изменять жене», как я прочитала). А с деньгами у нас сейчас сложно довольно таки (заработок хороший, но много трат. Плюс у него мама сейчас умирает от рака).

Я сейчас заняла позицию, что из дома я не ухожу (хотя на эмоциях сначала ушла к маме, но потом решила, что это дет сад и отношения надо учиться решать на одной территории). Но выставила ряд условий, включая лечение у сексолога.

Я не буду вдаваться в большие подробности, но чтобы ваши ответы ушли не в то русло — то я красивая, стройная, интересная (у меня два высших образования), дома идеальная чистота, вкусно готовлю (он сам всегда говорит — мне надо в повара идти), в сексе не ханжа вообще и еще ни в одной фантазии ему не отказала (почитав его переписки — ничего экстремально желаемого у него и в отношении проституток нет — я бы даже сказала с ними вполне банальные желания). Просто у него явно какие-то нарушения. С ним много раз пыталась поговорить, якобы я его очень возбуждаю, он меня любит и  т п. Но секса у него больше с порно.

Сейчас я перед выбором. С одной стороны, дать еще шанс и решать проблемы, чтобы сохранить семью.Или с другой, люди не меняется — и зачем мне пытаться это сделать? Если у нас разные мировоззренческие установки. Для меня проститутки — удел убогих (наверное, ревновала я бы больше, но при этом с большим бы пониманием отнеслась — если бы он действительно влюбился и не сдержался бы). А хладнокровно под видом дел уехать от меня (когда мог помочь  и поддержать, для меня это был первый такой проект, и проект большого уровня)  - и два дня тупо потратить на поиски проституток (что называется с чувством, толком, расстановкой), притащить ее в мой дом (он знает мое отношении к проституции, брезгливость и мое отношение к моему дому. Таракан или нет — но одно из условий и его прощения — был новый диван после проститутки на нем), потратить на это кучу денег (которых сейчас не хватает действительно) — мне категорически не понять.

Я решила, что ему в любом случае надо «заплатить» за это (не вижу смысла просто причитать и вспоминать ему это еще несколько месяцев — чтобы просто и дальше портить отношения), поэтому просто пока выселила его из спальни на этот злосчастный диван спать, и поставила ряд условий (сексолог, смена дивана, сдача анализов и  т п ).

Но у самой сомнения… а есть ли в этом смысл? пусть живет, как он хочет? а мне значит заново устраивать свою жизнь? Или все-таки сломанное надо чинить?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Есть ли в этом смысл, Вам решать.
Он, скорее всего, не изменится. Порядка 99% вероятности, что не изменится.