Вологодская область

замена телефона - Вологодская область - вопрос №763583

здравствуйте, помогите пожалуйста, мы купили сенсорный телефон пару дней назад, поторопились и не ознакомились с его характеристиками, нам бы хотелось заменить его на другой, возможно ли сделать это?

Ответы

Здравствуйте, Лиана! Если у Вас нет претензий к качеству телефона (т.е. товар надлежащего качества, просто не подошел Вам по своим характеристикам), то обменть его Вы не можете. В соответствии с п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (и в их числе особо упомянуты телефонные аппараты) возврату и обмену не подлежат.

С уважением, А.Д.Руслин.