Боль, тревога и паника. - вопрос №764754

У меня сильная тревожность за зубы. И было и есть много проблем с ними, часто зубы болят, я их лечу и все равно боюсь жутко, боюсь боли, что не справлюсь с этим, что проблемы с зубами никогда не кончаться. Периодически охватывает паника. Я уж обратилась к платному психологу, но за год мне стало немного легче. Как мне думать, чтоб перестатьтревожиться?.. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Ирина, боязнь зубных врачей очевидно связана  с общим тревожным расстройством. Ведьсейчас есть хорошие обезболивающие средства. Поэтому ваш вопрос, действительно можно отнести к психологическим проблемам. Обращайтесь в чат. Там в режиме он-лайн будет возможно вам помочь.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ирина, у вас, скорее всего, дентофобия (одонтофобия) -боязнь стоматологов, лечения зубов. Ваши страхи и фобии лечаться, причем, быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения. Кстати, в этой серии есть статьи и о скорой самопомощи. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус