Самарская область

на что расчитывать при сносе дома - Самарская область - вопрос №767183

у меня в собственности комната в трехкомнатной приватизированной квартире площадью 12.1 кв.м могу ли я при сносе дома расчитывать на однокомнатную квартиру

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Поскольку Вы являетесь собственником (а не нанимателем) жилого помещения, постольку Вам, в соответствии со ст.32 ЖК РФ, в первую очередь должны быть предложены деньги (выкупная цена) за это жилое помещение исходя из его рыночной цены. Другое жилое помещение Вам может быть предоставлено только с Вашего согласия с зачетом его стоимости в выкупную цену; обязанности обеспечивать Вас жильем при сносе дома у государства нет, такая обязанность действует только в отношении нанимателей жилых помещений по договорам социального найма. Сможете ли Вы за эти деньги приобрести однокомнатную квартиру, сказать трудно. Может быть, и сможете, но где она будет находиться и в каком она будет состоянии...

С уважением, А.Д.Руслин.