Самарская область

как расторгунть договр банковского счета? - Самарская область - вопрос №769956

согласно ст. 859 ГК РФ я имею право расторгнуть договор банковского счета

принес, написанное от руки заявление о расторжении договора банковского счета...

в банке заявление принимать отказываются, подсовывают их собственное заявление о закрытие счета или о расторжении договора банковского обслуживания, по которым остаток средств они возвратят по истечении 45 дней...

если же примут мое заявление, то будут обязаны вернуть деньги в течении 7дней (п.3 ст. 859 ГК РФ)

как заставить банк принять мое заявление?

Дополнение автора от 30.09.13 16:47:23

в сбере мое заявление взяли и сказали, что перезвонят… на след. день перезвонили и сказали, что такое заявление они принимать не будут, обращайтесь в суд… отправил заказным с уведомлением, правда без описи (

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Иван!

Ваше заявление принять обязаны, а если отказываются, можно пригрозить жалобой на действия банка в прокуратуру, судом и прочими «страстями» — вплоть до обращения в ЦБ РФ.

Если же подобные меры не возымеют действия, то можно направить письменное извещение о расторжении договора  — направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Расторгнуть договор — это право клиента, он может в любое время обратиться с заявлением.

В извещении о расторжении договора обозначьте дату его расторжения и реквизиты, куда следует перечислить остаток денежных соедств со счета, ссылаясь на п. 3 ст. 859 ГК РФ.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

только заказным с уведомлением и ходить не нужно время тратить и угрожать тоже им угрожают в день по 100 раз а толку нет специалисту угрожать которая ничего не знает и не может повлиять на требования банка!

Отправьте ценным заказным письмом с описью вложения