Новосибирская область

Как отсудить ребенка - Новосибирская область - вопрос №770843

Здравствуйте. Муж меня часто избивал, но заявление я не подавала. Неделю назад он меня в очередной раз избил и выгнал из дома, у нас есть ребенок. В этот же день я сняла побои. С ребенком запрещает мне видеться и не пускает домой, сказал, что если отсужу ребенка, то он не даст мне жизни и моим родителям или совсем убьет. Всуд сказал, что предоставит справку о том, что я психически больная, в общем поднимет все свои связи и ребенка мне не отдаст. ( справку думаю с его связями и хорошими знакомыми может купить) ребенку 5 лет. Скажите как себя дальше вести и что предпринять и как отсудить ребенка. (Жилье совместное)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! 1.Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности за избиение.

2.Обратиться в суд с иском о расторжении брака и  об определении места жительства ребенка с Вами.

3. Обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

4. обратитесь в суд о разделе совмесно нажитого имущества.

Не бойтесь угроз мужа. Справка, представленная в суд о Вашем психическом заболевании не может служить основанием для отобрания у Вас ребенка, поскольку это, так называемое «психическое заболевание» должно быть подтверждено результатом психиатрической экспертизы.

В случае угроз убийством Вам и Вашим родным — обращайтесь в полицию.

Всего доброго, Вам!