Пензенская область

SOS!!!!Как вернуть деньги за некачественное лечение?Восстановить спаведливость? - Пензенская область - вопрос №771049

Здравстуйте.Обратилась за врачебной помощью в бесплатный стоматологический кабинет с полюсом и талончиком.За предоставленную помощь врач запросил деньги, сославшись на отличные материалы.Деньги я отдала, квитанции конечно никакой не дали.После некоторого времени зуб обламился.Врач деньги не вернул, только предложил новые платные услуги.Обратилась к глав.врачу, написала заявление, но лечащий врач написал отписку, что деньги не брал.Заявление также написала в полицию, на которое получилаотказ в уголовном деле(Хочу обратиться в прокуратуру и в министерство здравоохранения.Как правильно составить заявления, на какие статьи сослаться,(ведь мои права были нарушены?), Заявления заказными письмами отправлять с уведомление? чтобы дело продвинулось и вернуть деньги назад(в ообще это реально, есть судебные преценденты)? Помогите прекратить эту халатность и безнаказанность. Спасибо заранее за помощь, ответ.Маша

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!

Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию с претензией о возмещении ущерба в связи с некачественным оказанием Вам медицинской помощи.

В случае отказа возместить ущерб, обращайтесь в суд.

При подготовке документов советую Вам внимательно изучить Методические рекомендации о возмещении страховой медицинской организацией ущерба, причиненного застрахованному лицу в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи (Письмо Фонда обязательного медицинского страхования  от 12.04.2012 N 2490/30-3/и). В этом документе изложена вся процедура обращения в страховую медицинскую организацию.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

доказать факт передачи денег словесно вы не докажете и оснований возбуждения уголовного дела нет так как ваши слова против его слов и толку с этих жалоб не будет! нужно поступать рационально отправьте в данную клинику знакомого или знакомую чтоб он или она записалась именно к этому врачу и по этой же схеме только записать его на диктофон при этом все действия, суммы, фамилии проговаривать! делаете дубликат аудио пленки и вызываете врача на беседу если добровольно отдает деньги забываете если нет дубликаты рассылаете и в прокуратуру и в министерство здравоохранения жалобу в данном случае пишите коллективно отправляете по почте заказным с уведомлением! не забывайте друзей репортеров они купят это эксклюзивное произведение и огласят на всю страну)это громкое дело будет прокурорские приедут рыскать с вами на месте рассчитаются проблемы на ровном месте не нужны докторам!
Здравствуйте! Какой -либо договор со стоматологической клиникой заключался? Врал не отрицает, что вы были на приеме? Продумайте вопрос о проведении медицинской экспертизы. Хотите привлечь врача к уголовной ответственности — пишите заявление в полицию. Будут вопросы — обращайтесь. Успехов Вам!