Липецкая область

Выселение из общежития - Липецкая область - вопрос №775195

Я работаю в колледже и живем в общежитии колледжа уже 5 лет я и несовершеннолетний ребёнок. Если я прекращу трудовые оношения с колледжем меня выселят?

Ответы

Да — выселят. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Здравствуйте. В принципе могут, но для окончательного ответа, посмотрите внимательно договор заключенный с колледжем на предоставление жил площади. Если это ведомственное жилье и предоставляется сотрудникам, то вполне, если же иное то стоит обратить внимание на условия договора.

Если договором не предусмотрено иное, то да. Теоретически, если вы не будете добровольно выезжать и доведете дело до того, что на вас подадут в суд, можно отсрочить выселение, но по практике не более чем на год.