Больна любовью - вопрос №775634

Как избавится от любовных чувств к человеку? ( Такое ощущение, что лучше, умнее, оригинальнее и т.д его нет никого) Каждый день думаю, жить с болью сложно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Ответы

Доброй ночи. Наташа, для того, чтобы избавить вас «от любовных чувств к человеку» вам нужно:

*определить наличие или отсутствие у вас психологической зависмости,

*перезать эмоцинальную пуповину, связывающую вас с этим человеком,

*научиться перенаправлять свои эмоциональные реакции

 И так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Наталья, здравствуйте. В принципе, для избавления от любовной зависимости еще не придумали четких, конкретных методов. Но есть общие рекомендации, позволяющие значительно снизить влечение к объекту обожания и выйти из мучительного состояния. Они заключаются в следующем:1. Прекращение идеализации партнёра. Для этого предмет страсти нужно представить не каким-то неземным созданием, а реальным человеком. А люди могут вести себя некрасиво, ошибаться, грубить, делать подлости. К тому же они имеют физиологические потребности и далеко не всегда благоухают и превосходно выглядят; 2. Тщательный анализ того, почему возникла потребность именно в этом партнёре. Наверняка её можно удовлетворить, получая то же самое от друзей, родных и близких;3. Отказ от идеи, что только этот человек может дать счастье. Счастье – штука абстрактная, и подарить его может всё, что угодно. Но не любовная зависимость, на корню уничтожающая даже возможность счастья;4. Увлечение каким-нибудь делом. Если получиться выйти из кокона своей нездоровой страсти, то это будет верный шаг к исцелению. Для тех, кто склонен к любовной зависимости любое увлечение – спасательный круг. Оно отвлекает от мыслей об объекте привязанности и наполняет жизнь смыслом... Я желаю Вам никогда не унывать, по-прежнему верить в себя, не бояться мечтать и строить грандиозные планы! Они обязательно сбудутся!

Наталья здравствуйте, трудно это будет или легко зависит от того просто Вы увлеклись и на фоне к примеру Вашей личностной импульсивности Вам тяжело переносить Ваше состояние, либо же Вы склонны к зависимым отношениям и тогда «избавиться» от чувств будет намного сложнее. Чтобы понять что делать в Вашем конкретном случае, нужно выяснить этот момент, знать Вашу историю более подробно, обращайтесь за консультацией. С уважением Татьяна.

Шендерова Елена