Новосибирская область

Здраствуйте собираемся с мужем за... - вопрос №778993

Здраствуйте.собираемся с мужем за границу, скажем так что в двух банках имееются долги, точнее уже не в банках а в агенствах коллекторских которые усердно пытаються припугнуть.вообщем дела там серьезные творятся.на сайте фссп ни каких судебных производств нет. заграничный парспорт выдали без проблем.как бы узнать что не будет проблем при вылете из страны, томожня и так далее. Как пишут долг вмба финанс и влсток експресс банк не более 15 т.р.более 1,5 лет уже.выпустят?!

Ответы

Здравствуйте! Выезд могут запретить (времено ограничить) только судебные приставы в рамках исполнительного производства по ст.67 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Для этого кредитор должен был обратиться в суд, получить исполнительный лист, либо судебный приказ и обратиться в ФССП. Коллекторы таких прав не имеют.