Краснодарский край

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,на такой вопрос: могу... - вопрос №780808

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я подать заявление в полицию за следующую ситуацию: бывший муж после совместной прогулки с общим ребенком, в ответ на мое замечание, что он вычитает деньги из алиментов за подарки, которые приносит ребенку, оскорбил меня в матерной форме и нанес удар в область шеи в присутствии ребенка(ребенку 1,5 года). Следов от удара неосталось, свидетелей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заявление подать Вы можете. Только в возбуждении уголовного дела при таких обстоятельствах будет отказ. Хотя и такой отказ Вам не помешает ( на будущее). Так же напишите заявление в органы опеки и попечительства о постановке на учет бывшего супруга. Если не решения суда об уплате алиментов на содержание ребенка — подавайте. Так же можете подать иск на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет… Для чего все это??? Рано или поздно Вы задумаетесь о лишении родительских прав Вашего супруга. Это будет неплохой доказательной базой.

С уважением к Вам, Т.С.