Московская область

Подскажите,пожалуйсто,мой друг брал кредит в... - вопрос №781297

Подскажите, пожалуйсто, мой друг брал кредит в банке, он умер, не оплатив кредит полностью.Таккак у него нет никакого имущества в собственности и он не был женат, банк закрыл его долг… возможно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! Да это возможно, поскольку взыскивать долг не с кого. Если бы наследники приняли наследство (при его наличии), в этом случае они бы выплачивали долг, но в пределах стоимости наследственного имущества. Поскольку наследства нет, банк не может ни к кому предъявить претензии.

Всего доброго!