Пензенская область

Прекращается ли иск ,если взыскатель умер? - Пензенская область - вопрос №781779

Я выплачиваю иск(моральный ущерб) по ДТП. Если взыскатель умирает, выплачивается ли иск родственникам или прекращается.

Ответы

Если взыскатель умирает, то исполнительное производство прекращается судом в связи со смертью гражданина.

Однако наследники могут заявить свои права на эти выплаты. Здесь однозначно будет решать суд. Всё рассматривается в рамках заявления судебного пристава о прекращении исполнительного производства.