Пермский край

Купила детский зимний костюм, и... - вопрос №785830

Купила детский зимний костюм, и только дома увидела что сломан замок.

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ст.18 о ЗПП Вы вправе требовать от продавца возврата денежных средств либо обмен товара на аналогичный.

Если продавец откажет в обмене, то пишите претензию на имя директора.

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

В течении 14 дней вы вправе обменять товар на аналогичный или потребовать, чтобы вам вернули деньги. Лучше конечно, привести с собой свидетелей.