недвижимость - вопрос №78955

Здравствуйте! Сестра приватезировала комнату в общажитии на двоих, себя и сына 9 лет.Может ли она переписать как нибудь свою часть  1/2 комнаты на сестру.

Ответы

Может подарить.

Ирина Анатольевна, здравствуйте.

По законы при продаже части квартиры, первоочередное право на приобретение этой доли имет второй собственник.

В вашем случае это несовершеннолетний ребенок, да ещё и сын совладельца.

И существует определенный порядок уведомления второго собственника о продаже доли квартиры.

Вы законный представитель сына сами себя уведомляете о продаже доли...

И это придется согласовывать с администрацией, которые захотят проверить насколько соблюдены права несовершеннолетнего...

Одним словом, этот вариант не пройдет!

Мой коллега дал хороший совет.

Оформляется дарственная и все.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучше всего оформить договор дарения, т.к. сделка произойдет между родственниками то не придется платить налоги.