Краснодарский край

Наняли бригаду строителей для внешней... - Краснодарский край - вопрос №790480

Наняли бригаду строителей для внешней отделки дома. Все условия работы и оплата оговаривались в устной форме (расценка 650 руб за кв.м отделки). Работа была сделана, поехали принимать, НО рабочие требуют сумму на 65 тысяч больше, обосновывая это тем, что отделка откосов на окнах оплачивается отдельно (тоже по 650 рублей за погонный метр). При договоре эта сумма оговорена не была! Какнам поступить, помогите, пожалуйста.

Ответы

выплатить оговоренную сумму передав ее по расписке, где нужно указать за что именно передаются деньги:

Расписка

городчисло месяц год

Я, ФИО передал денежные средства ФИО за внешнюю отделку дома, расположенного по адресу:_________, в сумме ___________. Сумма расчитана исходя из следующих расценок: 650 руб. за кв. м отделки. Площадь отделки составила __________ кв.м.

Расписка должна быть составлена в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны.

Деньги передал росписьДеньги получил ______роспись

На будущее, устных сделок не бывает, тем более если это касается подряда. По поводу других претензий можете им пояснить, что они могут обращаться в суд.

Если будут упрямиться и отказываться от расписки, тогда вручите бригадиру, который с вами договаривался предложение об оплате за выполненную работу, где также нужно будет указать о чем договаривались, на какую сумму, какие объемы выполнены, и предложите ему получить деньги в такой-то сумме в такое-то время лично.

Если и здесь откажутся, то откройте счет в банке на имя бригадира и положите туда деньги одновременно письменно известив его о реквизитах счета, с которого он может получить заработанные деньги.  а также указав за что деньги, за какие объемы.

Пусть берут сколько дают и пишут расписку, а иначе пусть обращаются в суд и «пусть будет так, как суд решит».