гражданская жена - вопрос №79325

Доброе время суток. Мы с моим гражданским мужем прожили около 8-ми лет вместе. 2 детей. Мужа сейчас закрыли за долги. Могут ли у меня (гражданской жены) орестовать имущество?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

за долги у человека можно забрать только то, что принадлежит ему.

если люди состояли в ОФИЦИАЛЬНО, Т.Е. ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ, то могут половину от совместно нажитого.

если имущество оформлено на вас, то у вас взять ничего не могут. вы ему фактически посторонний человек.

по закону только официально зрегистрированный брак порождает такое понятие, как совместно нажитое имущество.

нет брака — нет общего имущества.

все что оформлено на имя каждого только ему и принадлежит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Что то здесь не сходится! За долги арестовать никто не может!