Судебные приставы - вопрос №79687

Добрый день. Попал в ДТП 1,5 года назад я был виноват.По решению Суда долженн выплатить пострадавшей определенную сууму.Придя к судбным приставам я объяснил что всю сумму сразу не смогу заплатить.(т.к выплачиваю аллименты и у меня еще маленький ребенок) Платить буду опрделенными частями.(что исправно и делал, квитанции имеются).Но вчера судбные приставы арестовывают мой счет (банковскую карту) и снимают все средства(всю зарплату).Ит.к средсва сняты я не смогу оплатить аллименты, квартиру, садик.
Правомерны действия судебных пристаов или нет, и чтоделать если не правомерны?.

Ответы

Из ваших пояснений не видно обращались ли вы к Приставам с целью рассрочки платежа через Суд, поскольку только суд может определить сумму платежей, но делается всё это в судебном порядке. Или вы просто устно договорились с «приставалой»? Возможно, Приставы неправомерно поступили. Тогда:

Пижите жалобу на имя начальника отдела Службы Приставов.

И советую заранее подготовить в суд Заявление об рассрочке (отсрочке) платежа по долгу

Здравствуйте. Данные действия пристава неправомерны. Установление неправомерности действия/бездействия и законности вынесенного постановления — находится в компетенции Суда. Отмена принятого приставом решения находится в компетенции старшего судебного пристава. 'В первую очередь напишите на имя Старшего судебного пристава (начальика пристава-исполнителя, вынесшего постановление) заявление об отмене постановления пристава-исполнителя об аресте Вашего лицевого счета и укажите в обосновании Вашего требования " учитывая то, что мной ежемесячно и систематически вносятся денежные средства в размере__________в счет погашения задолженности по исполнительному документу______________ в рамках исполнительного производства№_________________о взыскании с должника_________________в пользу_____________такой то суммы, считаю чрезмерным и необоснованным вынесение меры взыскания в виде наложения ареста на мой лицевой счет и полном  списании денежных средств"

Приложите копии квитанций, в просительной части укажите «Постановление пристава_____________об аресте и списании денежных средств с карты_____________в рамках исполнительного производста№ от________отменить.

Далее, предожите другой вариант взыскания с Вас задолженности. Так, Вы можете написать заявление об удержании из Вашей зарплаты денежных средств в размере (до 50 процентов). Пристав вынесет постановление и направит по месту работы.

Пишите в Суд на неправомерные и незаконные действия » на исполнении судебного пристава-исполнителя______________по такому то району находится испонительное произвоство№, возбужденное дата на основании исполнительного документа (какого) каким органом вынесено по исаку кого к кому о чем. В рамках настоящего исполнительного производства мной осуществлялись выплаты, однако тогда-то я узнаю от кого, что моя карта арестована и ВСЕ денежные средства списаны в счет погашения задолженности. В свою очередь сд. пристав -исполнитель о вынесении данного постановления меня не уведомлял, копию постановления, для того, чтобы я могла его оспорить в мой адрес не направлял, на беседу о согласовании по размерам и срокам выплат не приглашал, чем нарушил мои законные права и интересы. (Установите свой доход- так возьмите с работы справку 2 НДФЛ, возьмите с работы или с приставов справку о том, что вы выплачиваете алименты, справку о составе семьи и разрисуйте ситуацию) Я работаю там-то зарплаа столько-то, на моем иждивении несовершеннолетник столько то, жена не работает, за садик ежемесячно плачу столько-то за коммунальные услуги столько-то. Короче, считаю, что постановление об аресте моего лицевого счета со списанием всех денежных средств с него незаконным, нарушаюим мои права и законные интересы, нарушаюим права других лиц, в том числе моих несовершеннолетних детей, находяихся на моем иживении  и несовершеннолетнего ребенка, которому мне не из чего выплатить алименты.Данное постановление, вынесенное с нарушением процессуального законодательства, нарушило мои права, как должника и как гражданина.

Прошу признаь постановление такое то ______________________незаконным, вынесенным с нарушением процес.законод-ва, нарушающим мои зак права и права третьих лиц

Обязать ОСП вернуть на мой лиц счет денежные средства в размере ( 70 процентов от списанны с карты) незамедлительно

взскать с ОСП размер госпошлины 400 р в мою пользу

Зачвление исковое — по цене иска ( 400 р, если не ошибаюсь)

дата подпись.

Удачи!

С уважением к Вам, Т.С.