Красноярский край

Ограничение родительских прав отца - вопрос №800437

Здравствуйте. Ситуация следующая. Развелись с мужем, у нас ребенок (сейчас ребенку 3 года). Развелись по причине того что он не участвовал в жизни ребенка и поднимал руку на меня. Развод проходил через суд (бывший муж мирно не захотел разводиться) После развода я подала на алименты (выплачивает исправно), но отношение к ребенку так и не поменялось (посещает 1 раз в месяца то и в 3 месяца). Несколько месяцев назад я купила квартиру по 1\2 доли на меня и ребенка, и он подал исковое заявление в суд о том что я не даю ему видеться с ребенком. Через органы опеки установили порядок общения с ребенком. У отца имеются приводы в полицию и он на данный момент лишен водительских прав за управление т\с в пьяном виде. Возможно ли как нибудь лишить\ограничить родительские права отца? Ребенок отца не знает и на контакт с ним практически не идет.

Ответы

    Обратиться в органы опеки с заявлением об изменении установленного порядка общения с ребенком, заручиться поддержкой(ходатайством) специалиста муниципалитета по правам ребенка.

     При достаточных основаниях и ваших опасениях- лишать отца родительских прав в судебном порядке.

лишить родительских прав вы его не сможете