Ростовская область

Вахта - трудовой договор - вопрос №808490

какие нюансы нужно учитывать при заключении договора, на что в первую очередь обращать внимание ( вахта)???

Ответы

Здравствуйте!

На порядок и способы оплаты, на права и обязанности сторон и на ответственность за нарушение договора.

     Трудовой договор нужно  читать внимательно сначала и до подписи сторон, на  разные ухищрения идут порой работодатели.

-Преамбула(«шапка»)-  правоустанавливающие сторон :

в  лице кого заключается договор, руководителя или его заместителя(представителя), если заместителя- должна  быть указана действующая доверенность- №, дата( ее нужно проверить), если в копии она не приложена к договору, в противном случае, дальше договор можно не  читать, он — недействительный.

-Должность( разряд)- по штатному расписанию

— Оплата труда- оклад, премия

— Испытательный срок (повышается  ли оплата труда после  его  завершения )

-Должностные обязанности

— ответственность-если материально-ответственное лицо( особо)

— Подписи сторон- подписан  ли  лицом, указанным в преамбуде договора или др.лицом с  проставленной косой чертой ( запрещенной  по делопроизводству), соответствует ли  расшифровка фамилии ее подписи, печать.