Самарская область

Доброе время суток Дайте совет,... - Самарская область - вопрос №808719

Доброе время суток. Дайте совет, я угадила в лапы аферистов. Весной 2013 года заключила договор с компанией Фининвест, которая якобы продает новостройки, перед этим смотрели квартиру, все устроило. В июле дом сдали, но директор не торопился с оформлением квартиры, затем выяснилось, что эту квартиру продать не могут в замен предлагают другую на 6 метров меньше, приезжаем смотреть: она располагается надпервой квартирой, соответственно планировка таже, метраж вроде тоже, парень, который показывает ее, обьяснить толком ничего не может и при этом хамит. Потом все же позвонила в строительную компанию, они сказали, что ни с кем не сотрудничают. Получается, мы просто отдали деньги мошенника. Как можно вернуть честно заработанные деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо немедленно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если же все-таки мошенничества нет, то решайте юридиячески грамотно вопрос об оформлении квартиры или взамен ее другой либо о возврате уплаченных денежных средств.