как выйти из депрессии? не... - вопрос №812459

как выйти из депрессии? не могу найти работу, неполадки в личной жизни, нет ничего хорошего. нет настроения чем либо заняться

Лучший ответ по мнению автора

Сначала разобраться с фразой «нет ничего хорошего» Разве ничего? Ничего-ничего?!

Когда найдется хорошее, придет и настроение.

Когда появится настроение, шансы устроиться на хорошую работу посыпятся как из рога изобилия.

Когда с работой все будет в порядке, наладитсч и личная жизнь.

И когда все станет хорошо, важно будет не устраивать себе проблемы ради развлечения. А то многие загоняют себя в депрессии просто от страха перед обыденным благополучием. Оно ведь может внезапно прекратиться. Чтобы внезапно не рухнуть, спускаются на дно сами, добровольно. Если постараетесь вспомнить, наверняка найдется момент начала опускания вниз, к неудовлетворенности и унынию. Депрессию вызывают не реальные обстоятельства, а вина перед собой за тот миг, когда можно было все сделать хорошо, но воля его проспала. И исчезает депрессия вместе с пробуждением воли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Если депрессия — это Ваш собственный диагноз, то Вам прежде всего следует получить консультацию специалиста по депрессиям — а это врач-психиатр или врач-психотерапевт. Может быть понадобится осмотр эндокринолога, гинеколога, терапевта, некоторые лабораторные тесты. Если диагноз депрессии (иными словами — депрессивный эпизод аффективного расстройства) подтвердится, то Вам будет назначено лечение, которое выведет Вас из этого состояния. Если не подтвердится и это будет диагноз пограничного состояния — невротического, тогда у Вас будет выбор — принимать ли лечение у врача-психотерапевта или вовсе начать терапию депрессивного состояния с психологом.

А если Вы ожидаете простых советов по выходу из депрессии, то лучше так и набрать в гугле — «как выйти из депрессии?» и получить целую кучу разных полезных советов.

Удачи!

Добрый день. Юлия, чтобы выйти из этого состояния, вам нужно, как минимум, проанализировать не только ваше состояние и вашу ситуацию, найти и убрать причины,  которые привели к "не могу найти работу, неполадки в личной жизни".

Мудрости вам.