Челябинская область

кредит на другого человека - вопрос №814589

я хочу взять в автосалоне машину в кредит на другого человека, этот человек хочет чтоб машина была на нем, как составить расписку, чтобы в случае чего, машину не забрал ни он не родственники

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.

Машина и будет на нём, по другому не получится. Банк не разрешит.

И любая расписка или договор будут недействительны потому, что в кредитном договоре наверняка будет условие, по которому заёмщик не имеет права продавать, дарить или передавать в залог или в собственность (или обещать это сделать) залоговое имущество без согласия банка.

Поэтому, или Вы рискнёте, или рассмотрите другой вариант приобретения автомашины.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.