Калужская область

добрый день брала микрозайм в... - вопрос №819735

добрый день. брала микрозайм в одной компании. 2 октября должна была погасить либо весь долг с процентами либо просто оплатить проценты за использование и продлить договор. сложились в семье форс мажорные обстоятельства. я не оплачивала долг вплоть до 5 ноября. 5 ноября я пришла ы компанию чтобы погасить часть суммы долга 3000 руб. общий долг составлял на тот момент 12700руб. данная компания меня выставила из офиса в прямом смысле слова отказались принимать часть денег мотивируя это тем что я обязана возвратить полностью весь долг. после того как меня выставили со мной тут же начали вести беседы по телефону с угрозами о том что меня посадят о том что я из неблагополучной семьи о том что меня выкинут с работы потому я судима буду так как компания хочет подать на меня в суд и еще кучу всякой клеветы на меня вылилось. при том при всем эта дама(я даже не знаю как ее зовут и с кем я вела беседу так как она отказалась представиться)ввела со мной не диалог а монолог. не давала мне вставить слово и сыпала меня всякими угрозами. на мою просьбу предоставить телефон начальства(так как я не в силах была слышать столько угроз) она отказала. правомерны ли поступки этой компании в том что они позволяют себе такое поведение по выбиванию денег и правомерно ли то что они отказываются брать часть денег на погашение?

Ответы

Если Вам известен расчетный счет компании, перечисляйте деньги на расчетный счет. В противном случае можете вносить деньги на депозит нотариусу, а в компанию направить соответствующее нотариальное увдомление (нотариус знает как). Что касается угроз, то подавайте в полицию заявление о вымогательстве.