Оспоримые - вопрос №82351

По поводу спорной квартиры был подан иск о признании ничтожным договора социального найма, признании недействительными договора приватизации и договора дарения доли в общедолевой собственности. В иске отказано, подана кассационная жалоба. В данной ситуации могу ли я, истец,  подавать иск об определении правил пользования жилым помещением всеми сособственниками? И могу ли подать иск о выселении бывшего собственника, подарившего свою долю вобщедолевой собственности? Все сособственники родственники между собой. Благодарю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы можете подавать любые иски в неограниченном количестве. Более конкретно на ваш вопрос ответить сложно, так как невозможно уловить суть вопроса. Таким способом вы добиваетесь выселения одного из ваших родственников?

Мой коллега верно заметил, что вопрос явно не грешит изобилием информации.

Потому все будем строить на догадках!

Если вы прописаны в квартире и являетесь её собственником (полным или долевым), то можете подавать подобный иск в суд с надеждой на рассмотрение.

Если вы ФОРМАЛЬНО к квартире не имеете никакого отношения (Подчеркиваю, что формально), то суд вам в таком иске, скорее всего, откажет!

Пожалев своё время на подробное описание ситуации, вы заставляете Экспертов тратить своё время на анонима.

Если ваш вопрос не от безделья и это не прыщавый юнец, решающий задачку юридическую в колледже, то отнеситесь к делу со всей серьезностью.

Если вам это дело не нужно, то другим и подавно!

Если нужна полная консультация, то и вопрос готовьте в таком же виде!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Попробуйте поискать ответ в этом сборнике материалов и Законов — advokatsamsebe.ru/family/136-domkvartira.html

Если не найдете непосредственно в этом разделе, то наберите в поиске разные словосочетания по вашему вопросу. Возможно, что информация находится в другом разделе.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.