Москва

Наследственные доли неоформленного дачного дома - вопрос №824554

Здравствуйте! Имеется дача. На землю оформлено свидетельство о собственности. На дом св-ва нет.Наследство на землю получают в равных долях наследник по завещанию и наследник по закону (обязательная доля). Кому достанется неоформленный дом? Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Неоформленный дом(самовольная постройка) не может быть объектом наследства, т.к. наследодателю в установленом законом порядке не принадлежал. В связи с чем нотариус его в свидетельство о праве на наследство включить не сможет. В последствии дом наследникам придется узаканивать, а уже в последствии делить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дом так же разделится в равных долях.