Здравствуйте! как стать уверенной в... - вопрос №831189

Здравствуйте! как стать уверенной в себе, поднять самооценку? Мне 25 лет.5 лет назад меня бросил парень беременную, он меня просто убил  этим после этого у меня не было больше отношений, мне кажется что я не интересна парням. У меня вечные депрессии я очень часто плачу и хочеться чтоб меня жилели.У меня страх что я всю жизнь буду одно,  помогите мнемне пожалуйста)

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

У Вас, действительно, была очень тяжелая ситуация, и отсутствие новых отношений — это Ваша защита от возможной боли.

Сейчас эта защита, уже, возможно, не нужна, а, наоборот, стала препятствием для новых отношений.

Чтобы перестать подпитывать свой страх того, что вы неинтересны парням, начните с того, чтобы стать интересной себе. Подумайте о том, как Вы бы относились, как бы заботилилсь о дорогом Вам человеке? Что бы Вы делали? И перенесите это на отношения к себе.

Тогда и другие к Вам потянуться, а пока они просто отражают Ваше собственное к себе отношение.

И, думаю, Вам сильно облегчит жизнь проработка с психологом Вашей 5-летней боли, поможет Вам увидеть себя настоящую, справившуюся с этим, сумевшую пережить это, ту, у которой есть силы, желание и возможность строить новые отношения. Женщину, которая привлекает мужчин.

Обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

С уважением и верой в Вас,

Светлана