Извините за странный вопрос почему... - вопрос №835283

Извините за странный вопрос почему именно перед сном я начинаю плакаать тяжко на душе хотя все ок ( днем все нормально)? Помогает только телефон сижу вк до 3 ночи и потом просто вырубает? А так не усну и в телефон не хочется… Что делать я не знаю помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Дана, здравствуйте. Перед сном мы остаёмся на едине собой практически в полной тишине и темноте. Если вы неудовлетворены какой-то частью своей жизни, есть неудовлетворённые длительное время потребности, желания, переживания, то в эти моменты всё это всплывает. Если негативного больше, чем позитивного, то всплывает негативное. Вместе с ним всплывает и тревога, и печаль, и тоска, и тяжесть. Боли, похоже, много, и человек вы чувствительный — начинаете плакать.
Днём вы отвлечены от этих переживаний. Когда вконтакте, тоже самое, отвлекаетесь, уходите от контакта с собой. Ждёте момента, пока у вас уже просто не будет сил, когда вас вырубает. Так вы избегаете столкновения со своими переживания. Но поскольку проблемы не решаются и потом повторяется всё снова.

Советую не продолжать эту тактику, а поработать с психологом. Вы сможете в безопасной обстановке соприкаснуться со своими переживаниями, понять, что это, понять причины, пережить, найти способы договориться с собой. И в итоге хорошо засыпать.