Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске... - вопрос №835430

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нашей малышке 7 месяцев. Имееют ли право нашего папу лишить премии 100% ???

Лучший ответ по мнению автора

      Премирование происходит в соответствии с «Положением о премировании»-локальным нормативным актом работодателя, в нем устанавливаются правила начисления и лишения премии, в том числе и частичного или по приказу руководителя.

      Лишать могут за дисциплинарные правонврушения, невыполнения норм выработки, при отсутствии прибыли предприятия и пр.  в процентном отношении или в твердой денежной сумме. Это полномочия работодателя, но если ваш муж  считает, что его лишили премии необоснованно, он вправе ознакомиться с указанными выше документами и написать заявление с просьбой разобраться  в отношении его начислений(отсутствие  начислений).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причем тут вы с ребенком и папа? Что-то вы все в одну кучу сволили ...

с уважением,

НКТ