наследство - вопрос №83988

У меня 2-х комнатная квартира в Есентуках. Мать написала на эту квартиру завещание на меня. Два года назад она умерла. На похоронах непресутствовал так как разбил паралич. Документы на квартиру забрала моя родная сестра без моего согласия и уехала по месту жительства в Эстонию. Подскажите пожалуйста как мне востановить мои документы и права на квартиру. Буду ли я являтся единственнымсобственником на квартиру. Права на наследство я невступал так-как был порализован и неимел документов. Может ли сестра оспорить завещание.

Ответы

Если завещание заключено в соответствии с требованиями нотариально никто не в праве вас лишить наледства и завещание не оспариваеться  мОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ о самоуправстве вашей сестры

Документы восстановить необходимо поэтапно;

1.Запрос в нотариальную контору по месту нахождения собственности о наличии завещания.

2. В суд по месту нахождения наследуемого имущества о восстановлении срока вступления в наследство по завещанию по уважтельным причинам приложить справки о болезнеи показания свидетелей врачей

3 Запросить БТИ  копии докуметов на квартируи о проведении внеочередной инвентаризации при наличии завещания или решения суда