Новосибирская область

весной 2013г я взяла в... - вопрос №842346

весной 2013г. я взяла в банке ВТБ24 ипотеку, и оформила страховку. В августе меня укусил инцефалитный клещ. В страховую компанию моими близкими были собраны все необходимые документы, в банк написали заявление о наступлении страхового случая. Страховая компания согласна оплатить кредит, но только после того как будет закрыт последний больничный. Я же нахожусь на больничном уже три месяца. в течении всегоэтого времени банк звонит и обещает применить ко мне судебные санкции. подскажите чем для меня может быть черевата данная ситуация?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Ни чем Вам данная ситуация не грозит. Если случай признан страховым, все разборки теперь должны происходить между банком и страховой компанией.

Будут звонить, посылайте их в Страховую компанию. Начнут приставать, скажите, что напишите жалобу в прокуратуру.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.