Краснодарский край

Раздел имущества при разводе - вопрос №845276

Добрый день. Мой муж хочет со мной развестись. У нас есть сын 13 лет. Когда мы уже были женаты, мой муж стал собственником 2\3 части квартиры. Квартира эта изначально принадлежала его родителям. Но потом они развелись и 1\3 часть квартиры сейчас в собственности бывшего мужа свекрови, а 2\3 — в собственности моего мужа. Мать мужа после развода при оформлении приватизациирешила оформить 2\3 квартиры в собственность сына (моего мужа). У мужа есть документ права собственности. Сама свекровь живет в этой квартире одна. Мы живем в съемной квартире. У нас ничего нет, кроме старенькой машины. Никакой недвижимости нет. Вопрос такой: в случае развода с моим мужем, буду ли я иметь право на раздел имущества (2\3 части квартиры) в пользу меня и сына?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно, в результате какой сделки муж стал собственником доли в квартире. Разделу между супругами подлежит только имущество купленное в браке, или же полученное в результате договора мены. Имущество полученное в результате приватизации, дарения или наследства, разделу не подлежит, т.к. является не общим имуществом, а имуществом каждого из супругов. Дети на имущество родителей прав не имеют (ст.60 СК РФ) и в разделе имущества родителей не участвуют.