Тамбовская область

В установленный день аттестации у... - вопрос №850454

В установленный день аттестации у работника выходной день по графику. Можно ли вызвать работника на аттестацию в его выходной день?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Привлечение работника к любым мероприятиям связанным с работой в его выходной день, допускается с его письменного согласия. Не требуется письменного согласия работника в случаях предесмотренных ст.113 ТК РФ:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.