Оренбургская область

Доброго времени суток у меня... - вопрос №852988

Доброго времени суток у меня проблема с приставами возбудили делопроизводство-177000 руб. начал выплачивать по мере возможности. В собственности авто стоимостью примерно 700000 руб. пристав наложила ограничение и настаивает на его аресте и последующей реализации с торгов в пользу погашения иска. Суммы то неравнозначные!!! Как с ними бороться и их побороть!!! Подавали на отсрочку или рассрочку суд отказал, я работаю подоговору на возмездное оказание услуг-сборка мебели, имею хроническое заболевание сахарный диабет ср.степени тяжести.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Возбуждается не делопроизводство, а исполнительное производство.Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу с жалобой на действия пристава — исполнителя.Вам необходимо именно ежемесячно вносить какую то оплату и на квитанциях указывать, что оплата именно в счет долга по исполнительному производству №… Иначе могут посчитать что вы не оплачиваете долг.Приставу после каждой оплаты приносите квитанцию, но не отдавайте.Сделайте копию и ее можете отдать приставу.Оригиналы квитанций об оплате держите у себя.Если остались еще вопросы пишите в чат.

С уважением, Ольга