Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Мне звонят с банка Тинькофф,говорят... - вопрос №867727

Здравствуйте! Мне звонят с банка Тинькофф, говорят что они оформили на меня карту 300 тыс. руб, а чтобы мне от нее отказаться-надо сказать им паспортные данные.Кредитов у меня нет, с этим банком вообще не знаком.Как правильно поступить в этой ситуации, что сказать, чтобы от меня отвязались? Вообще могли они на меня карту оформить без моего ведома? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.

Скорее всего никакой карты нет. Это так называемый «маркейтенговый» ход, вот если вы сообщите свои паспортные данные, то карта может и появиться. Никому не сообщайте свои данные, а этим людям запретите звонить на свой номер. Желаю удачи.