уфсин рф - вопрос №87603

В исправительной колонии ввели ограничения на передоваемые продукты питания для заключенных в летний период. Не принемают кисломолочные и домашнего производства продукцию.Законны ли их дейстия и как можно узнать подробный перечень запрещенных продуктов?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Действия сотрудников УФСИН абсолютно законны.Существует перечень запрещенных к передаче предметов, вещей, короче, в том числе и продуктов питания. С полным перечнем Вы можете ознакомиться в пункте приема «передачек». Он не только утверждается начальником колонии, но и согласовывается с минздравом, СЭСом и так далее. Данные продукты питания, введение ограничения на них, проводятся исключительно в целях защиты интересов и здоровья, в первую очередь, заключенных. Подумайте сами. Лето, жара, продукты скоропортящиеся- ими легко отравиться, мед. обслуживание не на высоте, не может справиться с наплывом инфекционных заболеваний в случае введения карантина, а условия содержания заключенного не могут позволить ему, извините за выражение, бегать в туалет каждый раз, как скрутит живот. Это же, можно сказать, «общежитие», нужно соблюдать правила и внутренний распорядок, думать не только о себе, но и о тех, кто содержится рядом.

И еще один ньюанс. Пусть питание не «ресторанное итальянское», но все же более или менее сейчас терпимое. Если осужденный работает, он может приобрести там в ларьке дополнительно свежую продукцию, не опасную для своего же здоровья, так что выполняйте правила и не ссорьтесь с администрацией из-за этого- тогда УДО будет гораздо ближе.

С уважением к Вам, Т.С.