Волгоградская область

Здравствуйте! Моя мама год назад2012г... - вопрос №885057

Здравствуйте! Моя мама год назад2012г взяла кредит в экспресс Банке, 18 декабря 2013 она умерла. Есть страховка страхование от несчастных случаев. Сегодня была в банке и отнесла им свидетельство о смерти мамы. они предложили, чтоб не закрывать её счет а чтобы я каждый месяц вместо мамы вносила им сумму. Я отказалась сказала, что мне нужно заявление в двух экземплярах озакрытии счета, чтоб одно у меня осталось на руках. они сказали что ни каких заявлений у них не пишут. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше.

Ответы

А вы являетесь наследником и собираетесь принять наследство? Только в случае принятия вами наследства долг матери перед банком перейдет вам.

Если вы все-таки примете долг, то свяжитесь со страховой компанией, которая оформляла страхование от несчастных случаев, туда предоставьте свидетельство о смерти. О порядке выплаты банку страхового возмещения и о том, какие документы понадобятся, вам скажут в страховой.