Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оплата товара за наличку!!! - вопрос №887824

Здравствуйте, хотел получить консультацию. Я работаю в компании по оптовой продаже топлива, нам предложили купить 10 машин, с топливом по хорошей цене, хорошего качества, привезли 5 машин, сказал, что какие-то проблемы со счетом, поэтому дайте залог наличными средствами, топливо же у вас, а после остальных поставок 5 машин я выставлю вам счет, сделаю все документы, залог верну, но после передачизалога, документы так выставлены и небыли, никаких документов на передачу залога тоже нет, выяснилось, что он у кого-то купил это топливо в рассрочку, и не оплатил, скрывается и уклоняется от оплаты, а продавец, выяснил что купили его мы и написал заявление на мошенничество. Вопрос: Я являясь представителем компании, с ним договаривался и с согласия директора, передавал залог (деньги 1,5 млн ) в присутствии директора, который он мне дал, могут ли меня привлечь за это?

Ответы

Могут, если докажут, что вы действовали по предварительному сговору с лицом, который завладел чужим имуществом...