Помогите пожалуйста!!! - вопрос №88876

Работодатель официально устроила меня к себе продавцом в отдел косметики на испытательный срок в 1месяц. я забеременела и встала на учёт позже принятого меня срока. когда хозяйка узнала о беременности сразу уволила меня без предупреждений. подала на неё в суд. выиграла дело. мне присудили сумму, которую она должна была выплатить на следующий день. Денег я не увидела. прошло уже двенедели с момента решения суда. Подскажите что мне делать!

Ответы

Вам надо получить в суде исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Написать заявление на выдачу исполнительного листа в суд, который выносил решение. Если решение вступило в законную силу, то исполнительный лист выдадут Вам на руки либо направят непосредственно по Вашему заявлению в службу судебных приставов для принудительного взыскания (согласно Вашему заявлению). В адрес службы судебных приставов Вам нужно направить свои банковские реквизиты. Процесс придудительного взыскания  желательно контролировать: связываться с приставом, уточнять движение дела. Также есть возможность минуя службу судебных приставов направить исполнительный лист Вам с сопрповодительным письмом в банк должника. Тогда исполнение произойдет очень быстро при наличии денежных средств на счете должника.

Здравствуйте! Рекомендации коллег актуальны для Вас, но только в том случае, если решение суда уже вступило в законную силу. Если с момента вынесения решения прошло две недели (имеется в виду оглашение резолтивной части в зале заседаний?), то есть вероятность, что:1. Срок вступления еще не наступил (он исчисляется с момента получения полного решения на руки);2. Решение оспорено в установленные законом сроки — значит оно не вступило в силу, а Вам предстоит еще один судебный процесс; 3. Многое зависит от того как указаны в решении реквизиты для оплаты? Если на руки, то может работодатель ждет Вас на работе для выдачи денег, а Вы не идете?