Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

расторжение договора на аренду квартиры - вопрос №888941

Здравствуйте.Я бы хотела узнать, если я имею право рассторгнуть договор о аренде квартиры с 1.1.14 до наступления этой даты, если хозяин не держит слово относительно условий, которые он пообещал устно.заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вообще все условия в договоре прописываются в письменной форме, поэтому Ваши устные договоренности юридического значения не имеют. Поэтому если нарушаются условия договора, которые в письменной форме определены в самом тексте договора, то при определенных обстоятельствах можно. Если эти устные соглашения в договоре не прописаны, то их хозяин квартиры и должен соблюдать, поэтому за нарушение таких договоренностей договор расторгнуть будет нельзя. Вы можете устные договоренности оформить дополнительным соглашением к договору, тогда они будут иметь юридическую силу и их несоблюдение может повлечь расторжение договора.