Астраханская область

Я задолжал банкам сумму около... - вопрос №890304

Я задолжал банкам сумму около 500 тысяч рублей они решили подать в суд на меня что мне за это будет? Посадят ли? И что вообще может быть за это?

Ответы

Будет возбуждено гражданское дело, назначено судебное заседание, куда вас пригласят. Явитесь туда, просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ — суд его снизит. Затем будет возбуждено исполнительное производство и то, как вы будете выплачивать сумму по решению суда, будет зависеть от вашего сотрудничества с приставами.

Не посадят.

Здравствуйте!!! Посадить я думаю вас никто не посадит.А вот оплачивать задолженности по кредитным договорам придется.Банки могут не только в суд обратиться, но и переуступить право коллекторам.Если банки обратятся в суд, то после вынесения судебного решения или судебного приказа, будут работать судебные приставы.Возбудят исполнительное производство, могут в последствии обратить взыскание на имущество.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением, Ольга