Иркутская область

Мы с мужем прожили 36... - вопрос №897676

Мы с мужем прожили 36 лет.В ноябре 2013г мы официально развелись. Он требует, чтобы я ему предоставила 1ую квартиру Сейчас мы проживаем в 3х комн. квартире, с нами проживает совершеннолетний сын.Эту квартиру получала я сама, работая на стройке,, приватизировала также я одна, он писал отказ. Имеет ли он какое -либо право на эту квартиру? Он всю жизнь пил, работал оченьредко, был судим 5 раз.Сейчас живет с нами в квартире, но вот уже 4месяца не платит за квартиру ни одной копейки.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Если муж писал отказ от приватизации, то он имеет пожизненное право пользование этой приватизированной квартирой. То есть, может проживать в ней до смерти.

Так что смотрите, что Вам выгодней — продолжать содержать своего бывшего мужа или разменять квартиру.