Свидетельство о заключении брака - вопрос №90014

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я вышла замуж, но не сменила фамилию обязана ли я предоставить на работу свидетельство о заключении брака? Спасибо.



Дополнение автора от 17.06.11 22:57:01

А если мой муж находится в исправительной колонии (ограбление), а я работаю в коммерческом банке, могут ли меня уволить?



Дополнение автора от 17.06.11 23:00:10

Я никогда не привлекалась. Паралельно вопрос: моя родная сестра федеральный судья… может ли онакак-то пострадать (потерять работу) из-за того что мой муж сидит? Спасибо



Дополнение автора от 17.06.11 23:12:29

А по поводу того пострадает ли моя сестра (федеральный судья) если я зарегистрирую брак с осужденным можете что-нибудь сказать? Спасибо.



Дополнение автора от 17.06.11 23:23:36

Нет, она проживает совсем в другом регионе) Спасибо Олег Юрьевич. А на счет свидетельства вы уточните? Правильно? Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
17.06.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По поводу свидетельства о браке повторюсь. Свидетельство о браке не входит в перечень документов, обязательных для предоставления работодателю согласно ТК. Можете не предоставлять. Тем более фамилия не менялась.Просто обычно ОК просит копию документов, для внесения изменений в сведения о работнике, в частности в личную карточку.

18.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, конечно. Если бы сменили фамилию, нужно было бы предоставить еще и копию нового паспорта.

С уважением ,

17.06.11

По дополнению. Нет, это не является основанием для вашего увольнения и не предусмотрено ТК РФ. А по поводу св- о браке уточню. В данном случае св-во о браке не входит в обязательный перечень документов (тем более фамилию вы не меняли), но лучше предоставть так как отдел кадров вносит сведения в сведения о работнике.

 

17.06.11

Нет, сам факт регистрации вашего брака с осужденным никак не окажет влияния на вашу сестру (если она конечно не выносила ему приговор ).

 

17.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store