Свидетельство о заключении брака - вопрос №90014

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я вышла замуж, но не сменила фамилию обязана ли я предоставить на работу свидетельство о заключении брака? Спасибо.

Дополнение автора от 17.06.11 22:57:01

А если мой муж находится в исправительной колонии (ограбление), а я работаю в коммерческом банке, могут ли меня уволить?

Дополнение автора от 17.06.11 23:00:10

Я никогда не привлекалась. Паралельно вопрос: моя родная сестра федеральный судья… может ли онакак-то пострадать (потерять работу) из-за того что мой муж сидит? Спасибо

Дополнение автора от 17.06.11 23:12:29

А по поводу того пострадает ли моя сестра (федеральный судья) если я зарегистрирую брак с осужденным можете что-нибудь сказать? Спасибо.

Дополнение автора от 17.06.11 23:23:36

Нет, она проживает совсем в другом регионе) Спасибо Олег Юрьевич. А на счет свидетельства вы уточните? Правильно? Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По поводу свидетельства о браке повторюсь. Свидетельство о браке не входит в перечень документов, обязательных для предоставления работодателю согласно ТК. Можете не предоставлять. Тем более фамилия не менялась.Просто обычно ОК просит копию документов, для внесения изменений в сведения о работнике, в частности в личную карточку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, конечно. Если бы сменили фамилию, нужно было бы предоставить еще и копию нового паспорта.

С уважением ,

По дополнению. Нет, это не является основанием для вашего увольнения и не предусмотрено ТК РФ. А по поводу св- о браке уточню. В данном случае св-во о браке не входит в обязательный перечень документов (тем более фамилию вы не меняли), но лучше предоставть так как отдел кадров вносит сведения в сведения о работнике.

Нет, сам факт регистрации вашего брака с осужденным никак не окажет влияния на вашу сестру (если она конечно не выносила ему приговор ).