Тюменская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж... - вопрос №902997

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж платит алименты на ребёнка, если мама мужа подаст иск на выплату алиментов и на неё, каков процент от зарплаты будет взыматься? У мужа есть еще сестра, будет ли это учитываться? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Светалана!

Алименты выплачиваемы детьми на содержание родителей выплачиваются в твердой денежной сумме. Вот что по этому поводу указанов законе:

Ч. 3 ст. 87 Семейного кодекса РФ: Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Иными словами, эту сумму будет определять в суд, исходя из финансвого положения мужа и его мамы. То, что ваш муж уже уплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, конечно, будет иметь огромное значение при этом.  то, что у вашей свекрови есть еще и дочь, также будет учитано, и обязанность по содержанию матери будет возложена также и на нее. 

И сами пониаете, что говорить о каких-либо конкретных суммах сейчас не предоставляется возможным.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

09.01.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store