Оренбургская область

бывшая хочет увеличить размер алиментов... - вопрос №907073

бывшая хочет увеличить размер алиментов до прожиточного минимума-я ИП показываю доходы ниже минимального размера оплаты труда-имею ли я право на бесплатного адвоката и как мне себя защищать

Ответы

При чем тут бесплатный адвокат? Это же не уголовный процесс.

Без исследования заявления жены, доказательств и вообще всех документов ничего по существу сказать нельзя. Защищать себя лучше всего заключением договора с опытным юристом по семейному праву на ведение этого дела.

Здравствуйте, Евгений! Бесплатный адвокат — это миф! Даже когда адвокат участвует в деле за счёт средств бюджета, при уголовном преследовании лица(в данном случае это обязательно), то в случае вынесения обвинительньного приговора(а в нашей стране иного быть не может), данные суммы вправе взыскать с осужденного. А в гражданских делах участие адвоката не обязательно.

Нужно посмотреть обстоятельства дела, если Вы имеете официальный доход, и выплачиваете алименты по судебному приказу в размере 1/4 от всех видов дохода, то у бывшей супруги мало шансов.