Кемеровская область

Здравствуйте! На заводе,где я работаю,регулярно... - вопрос №913762

Здравствуйте! На заводе, где я работаю, регулярно и на долго(более 15 дней), задерживают зарплату.Из-за этого, по моим 4 кредитам, большая просрочка! Могу ли я подать на предприятие либо на директора в суд, и взыскать эти проценты просрочки, либо добиться погашения кредитов предприятием?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в ГИТ, прокуратуру или суд, и привлечь работодателя к ответственности за несвоевременную выплату зарплаты. Но переложить свои кредитные обязательства(долг), без согласия самого предприятия и кредитора — банка, на предприятие вы не сможете и в судебном порядке. Согласно Статье 391 ГК РФ:«Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора».